Береговой корпус Антониева монастыря, вид с Волхова · Великий Новгород
4
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
13.05.2010, 17:57:25
Новгород.. но где именно?..
Ответить
Н
Николаев Леонид
30.05.2010, 17:58:42
Похоже на вид от Антониева монастыря в сторону кремля.
Ответить
И
Иванович Александр
18.06.2010, 12:37:12
В Антоново монастырская стена идет параллельно западному корпусу монастыря.Здесь ее не видно.Настолько близко к постройкам вода подступала лишь при наводнении 1966года.Бакены в Антонове расположены на значительном удалении от берега ,судно так запросто не могло бы причалить к берегу.
Ответить
Н
Николаев Леонид
19.06.2010, 10:05:55
Болшая вода с цикличностью в 11 лет в Новгороде. После мелководья берег к постройкам поднимается достаточно круто до полки перед стенами.
Ответить
И
Играйко Олег
31.08.2010, 19:28:47
Это Береговой корпус Антониева монастыря.Вдали видна угловая башня в которой сейчас располагается кафешка.А суда там могли подойти и долгое время годов до 80-х там раполагалась база рыбаков и стояли соймы
Ответить
И
Иванович Александр
01.09.2010, 08:00:07
Олег,это не может быть Береговым Корпусом,может быть Вы имели ввиду Западный Корпус,в котором жил Красноречьев.Моторные лодки действительно могли подходить к берегу.,но крупые суда сели бы на мель..В 60-х годах я жил в Береговом корпусе и никакой базы ни в Западном,ни в Береговом,ни Южном корпусе не было..А довольно крупные лодки рыбаков часто причаливали у Берегового корпуса,я покупал у них свежую рыбу..Почти у каждой семьи в Антониевом монастыре была своя лодка.у кого с мотором.у кого простая с веслами...К началу 60-х все здания в монастыре были отреставрированы,за исключением здания библиотеки Прокоповича..В южной части Западного корпуса было общежитие Музыкального училища.Первый этаж Западного корпуса частично был нежилым,во "вросших" в землю кельях были сараи..Вход в сараи был у места,где кончается остаток монастырской стены с Запада,очень узкие проходы и низкие,постоянно приходилось пригибаться,окна келий,выходившие на восток находились на уровне земли,некоторые даже ниже..
Ответить
И
Иванович Александр
11.04.2018, 12:49:36
Неправильно опознал ((.Антониев монастырь это.Корпус казначейских и настоятельских келий (он же Западный) после обвала середины 1950-х годов
Ответить
С
Садко Валерка
12.04.2018, 18:01:28
Общежитие? У меня в Западном корпусе жил одноклассник, так у них целая квартира была трёхкомнатная. Я любил сидеть на широком подоконнике выходящего на Волхов окна Антошкиной комнаты. Оттуда был такой головокружительный вид, особенно на закате.
Ответить
И
Иванович Александр
13.04.2018, 04:57:50
Валерка, общежитие было в южной части,которая вообще не обвалилась.
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Береговой корпус Антониева монастыря, вид с Волхова

Двойник
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_163469891
Последнее изменение 15.05.2026, 09:45:54