Церковь Рождества на поле · ручей Тарасовец · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
19.12.2009, 19:11:35
с гостинницы "Садко" снято?
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
19.12.2009, 20:57:45
Сначала так и подумал- но смутило , что вроде церковь поближе к перекрестку была)
Ответить
Ц
Цветков Александр ✿ܓ
20.12.2009, 07:51:55
Где то видел эту фотку, только там все было наооборот, так Андрей? Иле мне это снилось...
Ответить
Г
Гольман Александр
16.03.2010, 13:26:47
А вам не кажется, что для Юрьева слишком много народа? Борис прав...Мне кажется, это вид на Рождественское кладбище, да и домик похожий стоит до сих пор...
Ответить
И
Играйко Олег
17.03.2010, 01:01:48
А справа протекает ручей Тарасовец
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
17.03.2010, 15:27:34
Есть хотя бы один довод, который перевесит все "про" и "контра" вместе взятые. ) Это высота точки съемки.. на Юрьевской дороге такой высокой точки до сих пор нет.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
17.03.2010, 15:40:20
Делайте ваши ставки господа? ))
Ответить
С
Степанов Александр
17.03.2010, 17:31:32
Альбом "Новгород" 1975г. Церковь Рождества на поле.Составитель Б.С.Скобельцын
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.03.2010, 21:26:17
Журнал "Вокруг Света" за 2007 г. "Если идти пешком или ехать на машине, не заметить церковь Рождества на Кладбище 1381–1382 годов очень легко. Она прячется среди деревьев в середине кладбища, расположенного по дороге к выезду из города в сторону Москвы, почти сразу за земляным валом. С этой церковью связана одна история, из тех, которые бывают только в жизни. Как пишет в своих воспоминаниях Дмитрий Сергеевич Лихачев, сразу после войны храмом занялись реставраторы. И вдруг под сводами обнаружили застрявший огромный снаряд, концы которого выходили и наружу, и внутрь. Вызвали саперов, те говорят: взрывать снаряд будем прямо в стене, иначе нет гарантий безопасности для людей. Реставраторы в ужасе — погибнут драгоценные фрески, — но жизни людей дороже. Взрыв наметили на утро. Утром приходят — нет снаряда в кладке! Двое новгородских мальчишек ночью вытолкнули снаряд наружу, зная, что шансов погибнуть у них много больше, чем остаться в живых. К счастью, снаряд упал на мягкую кладбищенскую землю и не взорвался. Мальчишек этих никто не помнит (а ведь может, они еще живы) — а церковь стоит."
Ответить
С
Садко Валерка
09.12.2010, 18:39:17
Тогда уж на Красном поле.
Ответить
Ф
Фозлединов Сергей
01.01.2011, 21:47:44
Подсказка правильная была - Тарасовец.
Ответить
Н
Николаев Леонид
04.07.2011, 06:20:59
Снимок приведён в альбоме "Новгород". Л., Искусство, 1975г. Автор вступительной статьи М.К. Каргер. http://vkontakte.ru/photo-12011186_263663014?rev=1 видимо пересъёмка, либо у кого-то есть сканер с планшетом большого размера - размер изображения в альбоме 28х41см.
Ответить
Н
Николаев Леонид
04.07.2011, 10:44:17
шов и на фото будет виден
Ответить
Н
Николаев Леонид
04.07.2011, 17:39:24
только дошло до тупого, ты соединил два скана:)
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Церковь Рождества на поле · ручей Тарасовец

Церковь Рождества на поле.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_146109653
Последнее изменение 14.05.2026, 13:22:41