
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
В
Волхонский Вячеслав
08.03.2017, 15:05:31
Аналогичная открытка уже размещена в группе:
На этом фрагменте можно разглядеть детали. Например, открытки с видами Новгорода, вставленные в специальные рамы по сторонам от окон.
Ответить
Б
Божовская Ольга
08.03.2017, 16:36:43
и где эта прЭлесть находилась?
Ответить
А
Алексеев Игорь
08.03.2017, 18:16:08
Большая Московская 18 (магазин Саламандра)
Б
Божовская Ольга
08.03.2017, 18:16:52
Игорь, да ладно)))я подумала про это..но уж больно не похоже...спасибо
К
Кибина Ирина
10.03.2017, 15:20:31
Игорь, я хорошо помню этот магазин еще в роли книжного, очень его любила, в нем очень вкусно пахло книгами и канцтоварами)
В
Волхонский Вячеслав
08.03.2017, 19:31:44
Мнение, что магазин И.И. Доррера находился на месте современного магазина "Саламандра", ошибочно. Здание располагалось на противоположной стороне Большой Московской улицы, в квартале между Иваньской и Бояна, примерно на месте современного Россельхозбанка (только ближе к красной линии Большой Московской).
Ответить
М
Марченко Герман
09.03.2017, 06:01:29
Подробнее о том, где находился магазин И.И.Доррера можно почитать в ответе к "угадайке" и
Ответить
К
Кугатова Ната
09.03.2017, 20:32:59
Это был модерн?
Ответить
И
Иванович Александр
10.03.2017, 05:11:29
Ната, совершенно верно! Как жаль,что его не восстановили после войны.
К
Кугатова Ната
10.03.2017, 10:10:26
Александр, да! В Новгороде знаю только 1 памятник модерна-аптека на Тихвинской. На Торг. стороне сохранилось еще что-то?
И
Иванович Александр
10.03.2017, 11:37:14
Ната, к сожалению нет.На Торговой было очень интересное здание Табачного магазина В.С.Коршунова
И
Иванович Александр
10.03.2017, 11:38:28
К сожалению,то,что от него осталось после войны - разобрали
Ответить
К
Кугатова Ната
10.03.2017, 11:40:55
Александр, спасибо. Там споры под фото, но это модерн, без сомнения)
И
Иванович Александр
10.03.2017, 11:41:20
На Софийской был просто замечательный дом господина Стальнова тоже разобрали..и даже улицы,где он стоял не уцелело
Ответить
И
Иванович Александр
10.03.2017, 11:45:10
Ответить
И
Иванович Александр
10.03.2017, 11:54:35
В книге "Памятники истории и культуры Новгородской области" .Издательство "Типография Новгород"1999 г. к модерну причисляют почему то это здание.Но мне,имхо,думается,что ошибочно,это -эклектика .
Ответить
И
Иванович Александр
10.03.2017, 11:57:20
Получается,мне так думается,что в этом стиле не утрачено только здание аптеки на Тихвинской.
Ответить
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK