Торговая сторона до 1917 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.12.2009, 20:47:18
Как вам мост?)
Ответить
D
DELETED
21.12.2009, 20:55:26
Что за мост? Не помню такого)))
Ответить
И
Изотов Роман
22.12.2009, 04:14:38
Это старый мост (тот, что был до 1902г), я правильно понимаю? Или не достроен еще новый?
Ответить
Н
Николаев Леонид
22.12.2009, 06:55:04
В журнальчике Чело №1 за 2000год есть заметка Пшанского: Правнуки великого моста (Из коллекции Н.А. Козырева) - там изображений новгородских мостов - как "собак нерезанных".
Ответить
Н
Николаев Леонид
22.12.2009, 07:02:27
Построен этот мост был в 1825-1830 гг инженером Казимиром Рейхелем. О нём подробно в книжке Л.А. Секретарь: Дома, события , люди. (Новгород. XVIII - начало ХХ вв.). В. Новгород. 1999. Кстати, изображение моста с этой стороны вижу впервые.
Ответить
Н
Наумов Алексей
31.07.2011, 19:30:04
Этот мост мне нравится больше всего. А куда потом делись старые опоры? Слабо представляю, как их можно было разобрать в реке.
Ответить
Н
Николаев Леонид
09.08.2011, 18:18:20
Ломать не строить. Вот мост во время немецкой оккупации - нашими взорван один пролёт: http://vkontakte.ru/photo-12011186_141324322 Вот после освобождения - опоры отсутствуют практически, немцы их и подорвали: http://vkontakte.ru/photo-12011186_158953727 а вот разборка остатков плавучим краном: http://vkontakte.ru/photo-12011186_160145834 и http://vkontakte.ru/photo-12011186_163469890
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Торговая сторона до 1917

Источник:
https://vk.com/photo-12011186_146322025
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42