
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
29.11.2015, 17:26:31
Александр, да полно Вам! Ещё бы спросили, кто написал "Капитал" Карла Маркса!😃😃😃
Ответить
М
Максимов Александр
29.11.2015, 17:29:54
Герман, а вдруг....эта башня редко показывается
М
Марченко Герман
29.11.2015, 17:30:44
Александр, редко показывается кем? И кому?😃😃😃
М
Максимов Александр
29.11.2015, 17:31:56
а что вы её пустили на смотрины ?
Ответить
М
Марченко Герман
29.11.2015, 17:43:45
Александр, снимок хороший, спасибо, что поделились!😊😊😊
E
Enqvist Torbjörn
29.11.2015, 18:46:28
Митрополичья? Я не обращался Гуглю :)
Ответить
М
Марченко Герман
29.11.2015, 19:44:03
Torbjörn, она самая! А во рву-то можно было и заблудиться! Ещё лет десять - и возник бы "филиал" кремлёвского парка!😊😊😊
E
Enqvist Torbjörn
29.11.2015, 19:44:51
Герман, 😆
У
Уткин Андрей
29.11.2015, 20:12:56
Герман, а вот думаю, правильно ли, что деревья повырубали, а может не надо было, кому они мешали?
М
Марченко Герман
29.11.2015, 20:25:26
Андрей, если по-уму, то во рву деревьев быть не должно! А вот ров должен был бы соединяться с Волховом и быть ПРОТОЧНЫМ! Я не против деревьев В ПРИНЦИПЕ. Но вот совершенно бездумное их насаждение (одни тополя чего стоят!), бесхозяйственность в использовании имеющихся зелёных массивов и т.п. напрягают! А сколько народу в городе изувечено периодически падающими стволами? Сколько машин, крыш, стёкол уничтожено по той же причине? Сколько пожаров от тополиного пуха? Сколько аллергических последствий? Да и с эстетической стороны - города ведь НЕ ВИДНО! Причём, как с улицы, так и из квартир (особенно нижних этажей). Зачастую по фото невозможно опознать место съёмки именно из-за зелени! В пятидесятых годах выходя из вокзала можно было видеть КРЕМЛЬ! А сейчас кремля даже с Газона не видно! Вот и делайте выводы - мешают ли кому-нибудь деревья в городе (я не говорю о парках и зелёных массивах, специально и с умом насаженных и за которыми осуществляется грамотный надлежащий уход)? 😊😊😊
У
Уткин Андрей
29.11.2015, 20:28:24
Герман, подскажите, а ров хоть когда нить был истинно проточный, и какой смысл в его проточности?
М
Марченко Герман
29.11.2015, 20:35:51
Андрей, ну а как же!? Кремль находился НА ОСТРОВЕ! Это же один из приёмов фортификационного искусства! А проточность необходима по очень простой причине - стоячая вода ОЧЕНЬ быстро превращается в БОЛОТО! Что, кстати, новгородцы прочувствовали на себе в 1959 году. Тогда ров был искусственно заполнен водой, давали лодки напрокат. Город праздновал своё 1100-летие! Праздник закончился, вода ЗАТУХЛА, покрылась ряской со всеми сопутствующими "прелестями". После этого тухлую воду откачали и забросили эту идею. Кстати, обрушение стены в 1991 году специалисты связывают в том числе и с нарушением гидрологического режима кремлёвской насыпи...
А
Абаков Павел
30.11.2015, 14:36:29
Герман, это был знак свыше развал союза
К
Клевцов Владимир
20.03.2016, 17:11:05
А фотки обрушеной стены есть у кого-нибудь? Я, помню, ходил там, смотрел, но так руки и не дошли - кризис и т.д. не до фоток было. Теперь жалею. Где ещё такое увидишь...
Ответить