Новгород, Кремль.Июль 1973 года.На зубце Кремлёвской стены стоит · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Т
Тилк Юрий
17.01.2019, 16:47:15
Точно так же, в этом же году, в таком же возрасте бегал по этой стене и был в этих трёх башнях.
Ответить
М
Марченко Герман
17.01.2019, 16:59:06
Очень, очень недисциплинированный гражданин! Мы тоже бегали по стене и просачивались в башни. Но ведь с нами-то ничего не должно было случиться! 😊 Интересны светильники под лампу дневного света. 😊
Ответить
D
DELETED
22.01.2019, 10:57:30
И что там в башнях было?:)
Ответить
Т
Тилк Юрий
27.01.2019, 17:03:54
Мирослава, в этих башнях не помню ничего. Просто кирпичный квадрат. Вверху две металлические перекладины (их крепления видны на стенах снаружи). Глядя вверх был виден деревянный свод крыши.
К
Кудряшов Сергей
27.01.2019, 10:34:31
В одной их башен лежали две старые пушки без лафетов и щитков, одна весьма старая, похоже, ещё дореволюционная, гаубица относительно небольшого калибра, вторая, видимо, сорокапятка времён ВОВ. Лежали в башне, что направлена на монумент Победы (в смысле, Екатерининскую горку). Дело было в 76-77 годах, что там случилось позже, не знаю. Тогда туда можно было пробраться под воротами и изнутри кремля тоже проход был.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Новгород, Кремль.Июль 1973 года.На зубце Кремлёвской стены стоит

Новгород, Кремль.Июль 1973 года.На зубце Кремлёвской стены стоит человек. Источник:https://www.flickr.com/photos/134157242@N08/46726599501/in/album-72157705583220375/
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456246007
Последнее изменение 28.06.2023, 13:20:47