Кремлёвский ров (фото А. Овчинников) · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
22.01.2015, 22:07:18
Ответить
Т
Таширева Анастасия
22.01.2015, 22:18:16
Больно смотреть на разрушенный Кремль...
Ответить
Р
Рыбкина Галина
22.01.2015, 22:32:11
Вода была когда-то...
Ответить
В
Вересов Александр
22.01.2015, 23:06:33
Во рве когда-то ляхи водились. Идешь, а там такое квакание хоровое)
Ответить
E
Enqvist Torbjörn
22.01.2015, 23:30:09
Мы в рамках этой группы когда-то обсуждали вопрос о том, что ров осушили в 30-х годах, и затем наполняли 2 раза: на юбилей города какого-то года, и во время наводнения 1969. В 1990-х он тоже бывал наполненным! 😃
Ответить
Б
Булатов Роман
23.01.2015, 07:34:01
Сергей, получается, это 1969? А не подскажете, почему стена разрушена?
М
Марченко Герман
23.01.2015, 07:56:22
Роман, на снимке - 1991 год!
Б
Булатов Роман
23.01.2015, 09:47:00
Герман, спасибо за ответ! А всё-таки - почему стена разрушена?)
М
Марченко Герман
23.01.2015, 09:51:41
Роман, даже не знаю, как ответить! Потому что упала!
Б
Булатов Роман
23.01.2015, 09:53:28
Герман, я понимаю, что упала. Меня интересует причина - обычная бесхозяйственность или какая-то авария. Или это ещё послевоенная разруха (впрочем, если это уже 1991 год, то этот вариант отпадает).
М
Марченко Герман
23.01.2015, 09:56:45
Роман, да всё вместе! Стена кренилась в течении года! Сначала под собственным весом стали падать зубцы. Потом часть стены вывалилась. Потом ещё одна... Потом все ходили, смотрели. Ну, а потом - ВОССТАНОВИЛИ! :)))
Б
Булатов Роман
23.01.2015, 09:57:07
Понятно) Спасибо)
М
Марченко Герман
23.01.2015, 09:58:05
:))
E
Enqvist Torbjörn
23.01.2015, 10:41:05
Роман, каркас вала состоит из деревянных брёвен, загерметизированных глиной, в новгородской консервационной почве они "прожили" много лет в сохранности, но но в 1990-х годах с их стали нарушать ремонтными работами, а также осушение рва оказало также влияние на разгерметизацию, они стали гнить, фундамент стал непрочным, вал рухнул. Поищите в интернете, на эту тему где-то выложен аналитический отчет исследователей.
А
Акулов Андрей
23.01.2015, 04:47:03
водичка в рве ! Как давно это было.😔
Ответить
С
Соснин Илья
23.01.2015, 07:00:50
Такая чистая)))
Ответить
К
Кравчинский Алексей
23.01.2015, 08:01:47
Грусть-тоска.. А вода по весеннему половодью.
Ответить
Т
Трифонова Анна
18.12.2015, 18:13:44
И ров наполнен водой...Я не путаю, на лодочках катались по рву?
Ответить
Н
Николаев Леонид
19.12.2015, 07:22:41
Анна, )
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Кремлёвский ров (фото А. Овчинников)

Фото Александра Овчинникова.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_352693970
Что на фото:
Кремлёвская стена
Последнее изменение 15.06.2026, 13:56:34