
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Р
Родин Виталий
23.10.2009, 11:34:41
непонял, а где мост?????
Ответить
D
DELETED
23.10.2009, 13:28:56
Дык рано ещё :)
Ответить
Р
Родин Виталий
28.10.2009, 12:39:08
как рано??? а в каком году его построили то? и как раньше люди ходили?
Ответить
П
Петров Андрей
28.10.2009, 13:19:26
вокруг через мост имени Александра Невского
"Начатое в 1986 году строительство пешеходного моста сначала вызвало яростную критику горожан, ведь его силуэт и высотные параметры резко контрастировали с привычным обликом древнего Кремля. Но из ЦК КПСС всегда было виднее, и строительство «горбатого» моста завершилось к лету 1988 года."
Ответить
D
DELETED
28.10.2009, 14:46:25
А я что-то ни от кого критики не слыхал. Мост здесь в самое яблочко, тем более, что он тут всегда и был. Обычно это московские умники воду мутят: то вокруг кремля им деревья не нравятся, то в кремле, то вдоль гребного канала всё надо спилить, чтобы был виден Юрьев монастырь и всё в таком духе.
Ответить
П
Петров Андрей
28.10.2009, 14:50:15
ну енто не я ж такой умный - это я цитату вставил
Ответить
D
DELETED
28.10.2009, 14:56:00
Это я в сторону московской трассы камнем кидался :)
Ответить
Р
Родин Виталий
29.10.2009, 07:37:45
так, а как тогда народ на ту сторону попадал???
Ответить
Р
Родин Виталий
29.10.2009, 07:38:26
это я как то вообще не догоняю, я жил в центре, прям рядом с кремлем, и скока себя помню, мост всегда был)))
Ответить
D
DELETED
29.10.2009, 08:16:56
Александр Невский в 1242 году тоже мог бы сказать: "Какой, к чёрту, Петербург? Я тут уже 20 лет воюю" :))
Ответить
П
Петров Андрей
29.10.2009, 08:53:01
значит Виталий, помните Вы себя лишь с 1988 года :)
Ответить
Ф
Филиппов Ярослав
12.11.2009, 16:07:45
Я помню как его только-только закончили и еще полностю не отделали, но открыли уже...там еще металлические пластины вместо асфальта были ....)))
Ответить
D
DELETED
14.11.2009, 10:41:34
А кто помнит его первоначальную подсветку? А? Люмин.трубчатые светильники были спрятаны внизу перил! Весь контур перил был обозначен. Мягкая , изогнутая линия если смотреть из далека. В начале 1990 ых перестала существовать. Перила представляют собой п-образную балку. Если снизу провести рукой, то кое-где еще можно нащупать приваренные головками болты "6" , к которым крепились лампы.
Ответить
D
DELETED
06.12.2009, 20:41:25
А строили его вообще интересно! Сначала собрали конструкцию во всю длину на берегу-вдоль волхова, а потом развернули поперек и закрепили!
Ответить
И
Изотов Роман
07.12.2009, 05:29:11
Это помню
Ответить
Л
Лопаницын Леонид
23.12.2009, 21:42:01
Я хоть и не москвич, а к мосту бы тоже придрался. Из-за него не видно в полном объеме кремлевской панорамы. Кстати этим же страдал и послерейхелевский мост.
Ответить
D
DELETED
24.12.2009, 11:08:02
Это смотря как спрячешься. С самого моста вид - лучше некуда.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
26.12.2009, 11:53:44
..может у меня так, но в детстве это как-то немного раздражало), ну что моста нет- разорваная дорога.. бац и хода нет!Проклятые фашисты!
Ответить
И
Играйко Олег
13.01.2010, 00:50:22
сразу после освобождения Новгорода от фашистов сапёры построили деревянный мост вдоль Фёдоровского ручья.который очень долго служил верой и правдой.остатки свай этого моста в засушливые годы видны.потом,когда стали строить будущий мост А Невского, построили понтонный мост в районе ул. Большевиков.и пароходик возил людей с одной стороны на другую за пятачёк
Ответить
Г
Губанов Сергей
28.11.2010, 20:39:10
вся стройка горбатого прошла перед глазами, жили мы в 22 доме как раз напротив стройки, так что всё было прекрасно видно. весной84 начали забивать первые сваи, осенью 88его стащили с берега на паромы и поставили на быки и на новый год пошли в кремль уже по новому мосту. а раньше, чтобы попасть на пляж надо было обойти вокруг по мосту александра невского. ходить так далеко было в лом, поэтому купались в основном на песке у гостирицы "Россия".
Ответить
И
Иванович Александр
29.11.2010, 09:59:12
Есть две фотографии где видно как собирали мост: http://vkontakte.ru/photo-12011186_164469351 и http://vkontakte.ru/photo-12011186_164469351#photo/-12011186_164469352
Ответить