
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Р
Родин Виталий
20.10.2009, 03:36:54
ооо, танчик еще около музея)))
Ответить
С
Сенин Александр
04.12.2009, 21:56:50
Какое там у него колесо крутилось?..)))
Ответить
D
DELETED
06.12.2009, 20:38:28
Каток и сейчас крутится-тот, что на крыше моторного отделения.Когда танк стоял в кремле, начинка была в порядке. Даже аккумуляторы были на месте. Теперь через дыру в днище его полностью выпотрошили.
Ответить
С
Сенин Александр
06.12.2009, 22:27:12
Не-не, там крутился второй каток слева))) не запаска))
Ответить
Б
Богданов Петр
22.12.2009, 16:31:20
Танк этот нашли сеткой мои дед и отец в Ильмене. Сеткой за ствол зацепили. А кто и как вытащил - целая семейная история. В войну - то танк под лед провалился.
Ответить
D
DELETED
22.12.2009, 20:06:20
Интересно послушать ...
Ответить
Р
Родин Виталий
23.12.2009, 06:08:26
Да, и мне бы хотелось)))
Ответить
Б
Богданов Петр
05.02.2010, 17:09:55
Дед с отцом сеткой (вроде трала) ловили рыбу в озере. Вдруг - лодка встала - сетка зацепилась. ни туда и ни сюда! Дно - песок, не за что цеплять. Рвать - жалко, тогда сами вязали сетки-то. Дед: а ну, попробуй назад". Пошли назад - отцепилась сеть. Снова вперед - опять зацеп! Дед и говорит:"А знаешь что, - тут, наверное, - танк утоплен. На ствол сетка надевается - вперед-то и никак, а назад - слезает со ствола! Пощупали багром - и точно -похоже.
Ответить
Б
Богданов Петр
05.02.2010, 17:27:50
Пометили место вешкой, а в августе - опять туда. Вода "упала", башня чуть не торчала. Вылезли на башню... Поехали в "Техучасток", где начальником был, не помню фио, знакомый отца, фронтовик тоже.Заходят. О-о-о, привет, Пет Саныч, Алексан Семеныч, какими судьбами? А вот, приехали тебя на рыбалку позвать! - Да ну ее, рыбу эту, у меня ее девать некуда! (Все пароходишки сетки нет-нет таскали). - Да мы танк нашли в озере. -???? -Поехали - поглядишь. Ну и съездили. А дальше : "Техучасток" - плавкран - баржа - Новгород.
Ответить
Т
Тронин Сергей
05.02.2010, 20:54:36
Спасибо за интересный рассказ. Так давно "знаком" с этим танком, а вот истории о его вылове не знал.
Ответить
D
DELETED
06.02.2010, 15:15:32
А в каком месте было дело?
Ответить
Б
Богданов Петр
14.02.2010, 15:17:28
Будет время - найду то местечко. С пом. биолокации. По карте, "на всякий случай".
Ответить
Н
Николаев Леонид
14.02.2010, 20:10:26
Наверное это то место:
http://vkontakte.ru/photo-12011186_150073375
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.02.2010, 10:31:01
Нет, Леонид.. это уже по Волхову транспортируют.. вдали Скит виден.
Это фото последнее оставшиеся из фотосерии подъема танка и его транспортировки.Остальные удалил тот кто их и выложил собственно в альбом. Надеюсь, что он разместит их в альбоме повторно!)
Ответить
И
Иванович Александр
10.07.2010, 07:33:01
После "вылова" в газетах говорилось,что это"Т-26",а оказалось что"Т-70"
Ответить
D
DELETED
09.09.2012, 20:53:20
Помню этот танк)
Ответить
Т
Тилк Юрий
19.10.2014, 08:59:39
В 70-е годы в музее были фото подъёма этого танка и предметы извлечённые из него: гаечные ключи, котелок, противогаз вроде.... Но танкистов точно в нём не было, об этом экскурсоводы говорили.
Ответить