Памятник «Тысячелетие России» в Кремлёвском парке · 1962 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

С
Солохин Андрей
02.09.2019, 10:04:31
Возможно в Кремле. Перед церковью Входа Господня в Иерусалим и Софийским Собором был замечательный тенистый сквер с дорожками и клумбами. Сейчас там просто газон.
Ответить
Д
Демидова Елена
02.09.2019, 10:40:47
я за кремлевский парк - где-то в районе нынешнего расположения памятника Рахманинову
Ответить
С
Солохин Андрей
02.09.2019, 13:23:49
Елена, там же до 1958-59 года был стадион. Откуда такое дерево?!
С
Солохин Андрей
02.09.2019, 15:53:29
Не сразу, но разглядел ангела с крестом на памятнике 1000-летия России.
Ответить
М
Марченко Герман
02.09.2019, 21:08:15
Андрей, ну, так какой же будет "приговорчик"? 😊😊 Вы знаете, как мне нравится: точность до дециметра, точная дата до минуты, направление до угловой секунды. 🤣🤣
С
Солохин Андрей
03.09.2019, 08:09:35
Герман, можно обжаловать в 10-дневный срок 😃!!! https://vk.com/photo-12011186_457248290
М
Марченко Герман
03.09.2019, 08:18:51
Андрей, а вот и неправильно! Кроме крыльев ангела и креста Вы не заметили СЛОНА! Понимаете, о чём идёт речь? 😃😃
С
Солохин Андрей
03.09.2019, 08:19:44
Герман, пока нет...
М
Марченко Герман
03.09.2019, 08:20:16
Андрей, ищите! 😑😑😑
С
Солохин Андрей
03.09.2019, 08:20:48
Герман, про тень?
М
Марченко Герман
03.09.2019, 08:21:38
Андрей, хорошее наблюдение. В тему. Но НЕ ОНА! 😊
С
Солохин Андрей
03.09.2019, 13:26:44
Герман, я ошибаюсь в принципе с местом съёмки или дело в градусах и дециметрах?!
М
Марченко Герман
03.09.2019, 13:33:18
Андрей, во-первых, с местом съёмки. Во-вторых, с градусами и дециметрами. А в остальном - всё верно! 😊
Б
Бергсон Алекс
04.09.2019, 13:23:12
Герман, это кремль примерно перед церковью Входа Господня в Иерусалим.Фотосъёмка производилась где то в 12 часов дня.Да,Герман и по своему обычаю сразу затрите правильный ответ.. 😊
М
Марченко Герман
04.09.2019, 13:49:53
Алекс, а правильного ответа и нет! Так что, затирать-то и нечего! 😊😊
Б
Бергсон Алекс
04.09.2019, 23:23:30
Герман, .Это кремль ,на заднем плане виден ангел и крест на памятнике ,а ещё дальше видна не снесённая ещё башня на сенной
М
Марченко Герман
05.09.2019, 07:00:09
Алекс, действительно, снимок сделан в кремле. Фотограф стоял возле входа в лекторий, ближе к Софии, на газоне. В левом нижнем углу как раз виден выход из лектория в виде протоптанной по газону дорожке. В левом верхнем углу снимка видна крыша здания Присутственных Мест и даже проглядывает круглый лепной картуш, располагавшийся над центральным входом в музей. Немного правее, сквозь листву видна башня Кокуй. Ещё немного правее, опять же в листве, виден крест и крылья ангела на памятнике 1000-летия России. Группа школьников стоит возле дерева, которое росло в центральной части ныне совершенно пустого газона перед Софией. Правее дерева на скамейке сидят люди. Перед ними виден край одной из трёх круглых клумб (ещё довоенных). Именно на месте этой клумбы во время войны немцы и испанцы хоронили своих погибших. Сразу же после освобождения Новгорода останки захватчиков перезахоронили в районе Петровского кладбища. Буйно заросший кремль тех лет, конечно же, имел свою таинственную и романтичную атмосферу, но с точки зрения ПОСМОТРЕТЬ на памятники - это уже было проблематично! Не даром, большинство наших участников решили, что на снимке кремлёвский парк! Ненавижу деревья! 😊😊😊 https://vk.com/photo-12011186_457248306
А
Александрова Елена
04.09.2019, 14:36:21
Дальше и чуть левее, была зимой катальная горка, потом было какое то летнее кафе на этой площадке
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Памятник «Тысячелетие России» в Кремлёвском парке · 1962

1962 год. Интересно, а где это в Новгороде столь лесистая местность?
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457248278
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:04