Драматический театр (ныне филармония) (архив В.Г. Репина) · 1954–1969 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

К
Кузьмин Виктор
20.12.2013, 20:44:06
Драмтеатр?????? а похоже на филармонию нынешнюю
Ответить
Д
Демидова Елена
20.12.2013, 20:57:51
Виктор, угу... драмтеатр 1954-1969гг. в самом деле похож на нынешнюю филармонию ;) Прям один к одному ;)
Г
Григорьева Ирина
21.12.2013, 14:51:31
Елена, Драм театр разве в 1969 году переехал? не в 1990 году?
И
Иванович Александр
21.12.2013, 16:54:40
Ирина, здание Епархиального дома было построено в 1913 г. Инициатором строительства стал тогдашний Новгородский владыка архиепископ Арсений (Стадницкий). Епархиальный дом представлял собой своеобразное учреждение культуры, в котором помещались и епархиальное управление – духовная консистория, братство Александра Невского с книжным магазином, и превосходный зал для духовных чтений, вечеров и концертов. После октябрьского (1917 г.) переворота в здании размещался Театр Октябрьской Революции. В годы оккупации (1941–1944 гг.) фашисты использовали здание под конюшню. После освобождения Новгорода от фашистских захватчиков здесь размещался областной драматический театр. С постройкой нового здания для театра в 1987 году его труппа переехала. В бывшем же Епархиальном доме расположилась областная филармония
Д
Демидова Елена
21.12.2013, 19:45:04
Ирина, 1954-1969 годы в моем сообщении указаны, потому что фотография в альбоме "Новгород в 1954-1969г.г.", то есть театр сфотографирован не позже 1969 года. Переехал он раньше 1990 года - в 1984 вроде бы...
И
Иванович Александр
21.12.2013, 20:54:45
Елена, в 1987 году..
Д
Демидова Елена
21.12.2013, 21:05:29
Александр, благодарю за уточнение :)
Н
Никифорова Марина
21.12.2013, 03:25:57
В конце 80- х Драмтеатр построили нынешний, а до этого филармония была драмтеатром...
Ответить
Е
Егоров Вячеслав
21.12.2013, 14:21:49
Драм-театр был там, где сейчас филармония, а филармония была в здании лектория.... Когда построили современное здание театра, драм переехал туда, а филармония в освободившееся помещение...
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Драматический театр (ныне филармония) (архив В.Г. Репина) · 1954–1969

Драмтеатр.Фотограф Вячеслав Георгиевич Репин..Фотография из его архива.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_317943409
Последнее изменение 15.05.2026, 09:54:37