
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
04.08.2023, 07:05:59
1957 год. Начало работ на прясле стены между Владимирской и Фёдоровскими башнями. Летом будет возведён новый высокий деревянный шатёр над Фёдоровской башней. Обратите внимание на постамент с бюстом в дворике у Никитского корпуса. Узнаёте? 😊 Тот самый бюст К.Маркса, который впоследствии будет установлен возле вокзала, на том месте, на котором сейчас стоит бюст А.Невского, который до того стоял на Ярославовом дорище, но после того, как на набережной у ц. Бориса и Глеба открыли НОВЫЙ памятник А.Невскому, его перенесли на двор завода ЖБИ... Я всегда говорил, что памятники в Новгороде очень "неспокойные"! 😊😊😊 На "Весёлой" Горке уже стоит беседка-ротонда. Она много раз попадала в кадр на снимках из нашей коллекции.
Ответить
А
Алексеев Игорь
01.09.2023, 17:49:03
Интересно, а что Карл Маркс там делал? Какое то государственное учреждение там находилось? К научной библиотеке как то не очень...😇
Ответить