Кремль · здание Горкома КПСС (затем музыкальная школа) · первая половина 1950-х · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
16.04.2018, 14:07:15
Я попытался малость обработать снимок в редакторе. Обработка, правда, получилась какая-то странная... Явно, чего-то не хватает! 😊😊😊 Однако, памятуя о "месте происхождения" основного количества снимков из архива А.Гурихина можно попытаться всё-таки определить место, где была сделана эта фотография. Итак, где был сделан снимок? Что за казённое учреждение на заднем плане? 😊😊😊
Ответить
Т
Тарасенко Елена
16.04.2018, 16:43:01
ЦРБ?
Ответить
Г
Гималова Людмила
16.04.2018, 16:50:49
Кремль. Музыкальная школа.
Ответить
К
Киселёв Алексей
16.04.2018, 17:20:13
Действительно, музучилище)
Ответить
С
Согрин Сергей
16.04.2018, 17:29:18
Это случайно не (ДК Васильева?)
Ответить
D
DELETED
16.04.2018, 17:32:09
Это школа N 12?
Ответить
М
Марченко Герман
16.04.2018, 18:18:39
Продолжаем перебирать варианты! Кстати, принимаем во внимание решётки на окнах, кучу вывесок различных советских и партийных организаций над входом в здание. Пытаемся представить: сколько этажей имеет здание? Что за улица проходит мимо здания? 😊😊😊 Как мне это нравится!!! 😃😃😃
Ответить
Р
Рычко Наталья
16.04.2018, 18:26:53
здание пенсионного фонда рядом с роддомом № 1, вид со двора?
М
Марченко Герман
16.04.2018, 18:28:35
Наталья, отличный вариант! Странно, что его до сих пор никто не озвучил! Так что: оно, или не оно? 😊😊😊
Р
Рычко Наталья
16.04.2018, 18:37:29
Да вот сидим сомневаемся😊 Есть еще вариант, что пединститут в Антоново. Но тоже под сомнением
Ответить
М
Марченко Герман
16.04.2018, 18:43:50
Наталья, правильно! Семь раз налей - один отрежь! Внимательно думаем. Внимательно! 😃👍
Р
Рычко Наталья
16.04.2018, 18:50:29
а вот теперь муж мне говорит, что это Духовное училище в Кремле. Он его идентифицировал по маленьким полуподвальным окошкам. И горком там, кажется, был.
Ответить
М
Марченко Герман
16.04.2018, 19:11:17
Наталья, ой, как интересно! Горком Партии в подвале - это песня! Однако, я точно знаю, что в ЭТОМ подвале был радиопередатчик, аккумуляторная, склад со всяким имуществом штаба ГО. Так какой вывод делаем? Антоново? ЦРБ? Кремль? ОблСовПроф? 😊😊😊
D
DELETED
16.04.2018, 19:04:34
А ещё может быть здание областной профсоюзная организации.
Ответить
Р
Рычко Наталья
16.04.2018, 19:12:37
Что уж Вы меня так. Горком в здании был, а не в подвале.
Ответить
М
Марченко Герман
16.04.2018, 19:20:40
Наталья, да что уж Вы так за горком-то обиделись? 😊 В истории Партии бывали разные моменты - и в подполье доводилось бывать, и в шалаше в Разливе... 😁😁😁
Б
Барышникова Наталья
16.04.2018, 19:57:50
На улице Штыкова (новое название не знаю, он, кстати, был секретарем обкома и много сделал для области), здание обкома партии, сейчас в нем ЦРБ , этажей не помню сколько, 3 или 4
Ответить
М
Марченко Герман
16.04.2018, 20:13:47
А вот у нас в альбомах есть такой снимок: https://vk.com/club12011186?z=photo-12011186_301028825%2Falbum-12011186_126643361%2Frev. Ничего не напоминает? 😊
Ответить
В
Вихров Владимир
16.04.2018, 20:56:31
До революции в этом здании было духовное училище,после революции оно было закрыто и в нем разместился музей революции. С 1925г.здание было занято губернскими а затем окружными Советскими учреждениями. После ВОВ здесь находился Горком ВКП. В1959г.здание было капитально отремонтировано и приспособлено под муз.училище. В 1970г.вновь проведен кап. ремонт.Поэтому сегодня здание и не узнать. В общем это муз.училище. Как то так.
Ответить
М
Марченко Герман
16.04.2018, 21:15:29
Ой, а я совершенно случайно нашёл НЕОБРАБОТАННЫЙ вариант этого снимка! 😃😃 Собственно говоря, после блестящего ответа Владимира Вихрова и говорить-то нечего! Браво, Владимир! Всем, принявшим участие в обсуждении, спасибо! Все молодцы, до новых встреч! 😊😊👍
Ответить
Б
Барышникова Наталья
17.04.2018, 05:11:52
Точно! Музучилище!!! 😊
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Кремль · здание Горкома КПСС (затем музыкальная школа) · первая половина 1950-х

Фотографию из семейного архива любезно предоставил Алексей Гурихин . Большое спасибо! Новгород. Кремль. Горком КПСС. Первая половина 1950-х гг .
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456243964
Последнее изменение 14.05.2026, 13:03:23