Кремлёвский парк · аллея с пустой скамейкой · конец 1960-х · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
24.05.2016, 09:49:35
Если кремль замаскировать, то и не сообразить, где сделан снимок! 😃
Ответить
Л
Ларин Вячеслав
24.05.2016, 12:52:39
Справа, за пустой скамейкой в направлении к зданию дирекции парка должна бы стоять Водонапорная башня. На одном из фото сайта её место там. Шикарно смотрелась бы на этом фото
Ответить
М
Марченко Герман
24.05.2016, 16:08:30
Вячеслав, Вы немного ошиблись! Водонапорная башня была бы в кадре СЛЕВА! Она стояла возле пересечения ул. Мерецкова и Желябова. Ближе всех к ней расположена ПОКРОВСКАЯ башня. Фундамент башни и сейчас прекрасно виден.
Л
Ларин Вячеслав
24.05.2016, 16:28:14
Герман, в моём комменте речь о правой части фото, слова лево даже нет . Читайте внимательнее.
Л
Ларин Вячеслав
24.05.2016, 17:28:00
Герман, vk.com/photo-12911186 _ 287299449 фото 1963 г., есть фото лета 1962.
М
Марченко Герман
24.05.2016, 17:43:25
Вячеслав, Ваша ссылка не работает. Я не могу понять, что Вы мне хотите доказать-то? Что у нас была водонапорная башня? Так никому и в голову не приходило оспаривать этот факт! А на ДАННОМ снимке фундамент башни виден чуть выше СЛЕВА от скамейки, на газоне, перед дорожкой. Дорожка существует и по сей день. За ней стоят биотуалеты. Смотрите внимательнее!
Л
Ларин Вячеслав
24.05.2016, 21:24:34
Герман, тут доказывать никто нечего не собирается. Раздуваете проблему на пустом месте. На фото 284 из 515 фото альбома Новгород 1954-69 часть 4 посчитайте метры и примите во внимание торчащую клумбу. Я у бренных останков башни каждый день хожу
А
Ананьев Владимир
24.05.2016, 20:05:43
Снято с балкона дома 5 по Мерецкова (2 подъезд). Клумба у Желябова не попадает в кадр (наверное, где автобус)
Ответить
Л
Ларин Вячеслав
24.05.2016, 21:46:21
Владимир, если ориентир клумба, то фундамент башни не задевал линию клумбы, хотя как проводить эту линию
Ф
Филин Сергей
25.05.2016, 22:55:31
Водонапорная башня есть, если только в Деревяницах. И кстати, она могла бы стать хорошим музейным объектом☺ https://vk.com/photo-12011186_418581123
Ответить
А
Ананьев Владимир
26.05.2016, 21:39:22
В Питере сделали из водонапорной башни (около Таврического сада) очень хороший музей воды. Всем историческим постройкам моожно найти применение
Ответить
Ф
Филин Сергей
26.05.2016, 21:46:49
Владимир, вот и у нас из водонапорной башни можно сделать что-нибудь аналогичное; была бы фантазия и финансовая поддержка. А там глядишь и территория вокруг Деревяницкого монастыря станет оживленной и станет местом притяжения российских а может даже и зарубежных туристов😉
А
Ананьев Владимир
26.05.2016, 21:46:17
Я попробовал на гугловой карте определить поле зрения. Кстати, там интересно показан Софийский собор https://vk.com/photo-12011186_418736673
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Кремлёвский парк · аллея с пустой скамейкой · конец 1960-х

конец 60-х
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_418255485
Последнее изменение 14.05.2026, 13:23:33