
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Б
Бондарева Юлия
02.05.2016, 01:43:34
Чего-то на Новгород мало похоже... Башня не та... в далеке странный вид... и зубцы Кремля какие-то не такие...
Ответить
Б
Бондарев Семён Николаевич
02.05.2016, 19:25:55
Юлия, чего это не похоже, один в один. А зубцы в форме М они и сейчас такие.
Б
Бондарева Юлия
02.05.2016, 19:26:20
Семён, ))
Б
Бондарева Юлия
03.05.2016, 10:09:27
Семён, зубцы не везде такие. только на небольшом участке стены.
И
Иванович Александр
03.05.2016, 11:32:58
Юлия, изначально все зубцы были двурогими. типа "ласточкин хвост",а позже некоторые участки стали "беззубыми",так что можно восстановить такие зубцы на всей кремлевской стене.это будет исторически достоверно. А сама форма "ласточкин хвост" у стен московского кремля и нашего Детинца заимствована у итальянцев. Скажем в известном городе Верона они такие же как у нас http://tourout.ru/travels/2512/images/4.html http://tourout.ru/travels/2512/images/4.html
Б
Бондарева Юлия
02.05.2016, 01:45:46
https://vk.com/photo-12011186_414990010
Ответить
И
Иванович Александр
02.05.2016, 04:00:28
Юлия, шатры на всех башнях Новгородского Детинца были заменены на те,которые мы видим сейчас, с конца 1956 года до 1973-1975 года,начиная с Митрополичьей и кончая Златоустовской. Фотооткрытка издана в 1956 году,значит фотография сделана еще раньше.Видно строящееся здание УВД,а на улице Горького (ныне Газон) еще нет домов и видна церковь Фёдора Стратилата на Щиркове
Б
Бондарева Юлия
02.05.2016, 07:46:38
Александр, понятно. Спасибо!
И
Иванович Александр
02.05.2016, 04:06:21
Учитывая,что ров заполнен водой, можно предположить,что это 1955 год,когда было сильное наводнение ,поднялся уровень воды в Волхове,и залило ров вокруг Детинца.
Ответить
И
Иванович Александр
03.05.2016, 11:35:44
http://autoturistam.ru/italiya/verona-kreml-sperli.html
Ответить
в VK
в VK