Кремль с воздуха в журнале «Огонёк» (фото И. Тункеля) · декабрь 1954 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
24.10.2012, 20:45:24
Общий вид кремля с воздуха. Очень странный вид имеет часозвоня (пожар случился?). Правее Митрополичьей башни огромная груда кирпича (остатки зубцов, или наоборот - стройматериал для создания новых?). На нескольких послевоенных фото в этом месте из-за стены торчат строительные леса. Башни выглядят, словно огромные нефтеналивные танки...
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
24.10.2012, 20:53:08
Герман, думаю с часозвоней, собственно как и с башнями, все в порядке) просто такая раскраска!
Ответить
М
Марченко Герман
24.10.2012, 21:10:06
Может быть, Борис! Но, как-то грязновато! "Огонёк" ведь, не шухры-мухры! А-а-а! Понял! Грязным пятном выглядит фреска Софии над западным входом, а купол часозвони прямо под ней, почти сливается!
Ответить
М
Марченко Герман
24.10.2012, 21:11:24
А аркаду-то, действительно, чуть полностью не разобрали!
Ответить
П
Полякова Людмила
25.10.2012, 04:33:59
И вообще башен как-то маловато, особенно справа. Куда дели? Впечатление, что это не фото, а рисунок по памяти, не очень хорошей.
Ответить
И
Иванович Александр
25.10.2012, 06:46:33
Перенос комментариев с удаленной фотографии худшего качества: Татьяна Сапичева-Орлова это какой год? 24 янв 2012 в 0:52 Александр Иванович 1954 год,Татьяна. 24 янв 2012 в 0:54|Удалить Татьяна Сапичева-Орлова знай и люби свою Родину называется... а в каком году башни на кремле со стороны Волхова восстановили? 24 янв 2012 в 1:38 Александр Иванович Дворцовую в 1966-67 годах в формах 14-15 веков,а Владимирскую в 1959-1961 гг 24 янв 2012 в 1:44 Татьяна Сапичева-Орлова вот как ... а Ярославово Дворище? так интересно смотреть такие фотографии... 24 янв 2012 в 1:58 Александр Иванович а там восстановили церкви,Владычную башню,остальное всё,что сохранилось после войны разобрали,на этой фотографии разобрана бОльшая часть Аркады Гостиного Двора,её восстановят только к 1959 -му году. 24 янв 2012 в 2:22 Кирилл Кузьмин ЗДОРОВО!!!! 24 янв 2012 в 6:37 Анастасия Ефимова Какие джунгли у стен кремля и какие маленькие деревья внутри :) Ну и без моста, Ярославова Дворища и без коня странно смотрится :) 24 янв 2012 в 10:02 Сергей Губанов и зелень вокруг кремля никому не мешает 26 янв 2012 в 22:15 Майя Паплинская Ой,а там 3 домика 2х этажные стоят,за библиотекой.Я там жила.До 5 лет.Помню там колонки были,где воду брали.И всякая живность бродила-куры,козы...Посмотрела подборку фотографий-как в детство вернулась.Спасибо. 27 янв 2012 в 2:37 Анастасия Ефимова А разве сейчас этих домиков нет ? 27 янв 2012 в 9:20 Майя Паплинская Есть эти домики.Там художественная школа,музыкальная и еще какая-то контора.Я правда лет 6 не была в новгороде.Может что-то и изменилось. 29 янв 2012 в 2:02 Анастасия Ефимова Майя, в общем-то ничего :) Контора - это наверно сейчас детский музейный центр.
Ответить
У
Удальцов Александр
27.11.2017, 17:52:19
А на этом снимке крыши на торговой стороне не красные. Видимо просто раскрашенные ч/б фотографии
Ответить
И
Иванович Александр
28.11.2017, 08:44:25
Александр, эти последние фотографии из других источников,чем предыдущие подборки 1959-х.
Ф
Федоров Денис
28.11.2017, 05:26:22
Фотографии раскрашены явно.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Кремль с воздуха в журнале «Огонёк» (фото И. Тункеля) · декабрь 1954

Иллюстрации к статье о Новгородском кремле Т.Константиновой в журнале "Огонёк" №50 за декабрь 1954 года. Тоновая обработка, ретушь. Фотограф И.Тункель.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_291245082
Последнее изменение 15.05.2026, 10:12:23