
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
К
Кузьмин Кирилл KIRILL KUZMIN
10.07.2012, 20:44:58
вот мода была....рубаха белая, и штаны чёрные!! а сейчас празднуют в ИЮНЕ...почему?
Ответить
К
Кудряшова Татьяна
11.07.2012, 09:23:00
да еще и брюки-клёш
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
11.07.2012, 10:17:25
Не клёш а свободные штаны прямого покроя. У стиляг дудочки.
Спустя год,10 сентября 1960 года, городская газета сообщала:
«Прошёл рейд народных дружин. Отлавливали и доставляли в штаб народных дружин стиляг. Вацлав Шимкович – надел рубашку с зонтиками и цветами.
- Мода… невнятно говорит он.
Разве не стыдно ему, старшему инженеру главного управления газовой промышленности подражать гавайским попугаям? Игорь Серебряков, Борис Шамаев вообще вырядились в чёрные рубашки.
Работнице московского издательства Н. Сладковой административная комиссия горисполкома предложила выехать из Сочи в 24 часа. За то, что гуляла по проспекту в красных штанах».
Ответить
Н
Николаев Леонид
11.07.2012, 15:57:15
)) клёш был в моде уже позже, на границе 1960-1970-х появился, как и длинные волосы - в подражание Битлам и хиппи. Меры не знали, у меня, классе в восьмом, были на заказ у соседки швеи-надомницы вельветовые брюки клёш сшиты - внизу чуть меньше метра) Но с такими брюками бороться было сложно - мы в них после школы, сменив школьную форму "нарезали". А волосы перед школой не снимешь) Начались гонения: я уже в выпускном классе, лохмы по плечи, на входе в школу встречает пикет из восмикласников с их классным руководителем и требуют отправиться в парикмахерскую и не подстриженному школу не приходить. Я и рад - две недели в школу не являлся, затем пришёл пионер и сказал, что просили придти в школу. Я попёрся, на входе встречали шустрая женщина завуч и безвольный мужчина директор. Завуч схватила меня за руки, а директор пытался выстричь клок волос. Я вывернулся, сломал ножницы и опять ушёл. Ещё через две недели эта сладкая парочка лично передо мной извинялись за вторжение в мою личную жизнь и просила вернуться в школу с любой длиной волос. А школа представляла печальное зрелище: один из девятых классов в знак протеста обрился наголо почти в полном составе - и девочки тоже. Но самое печальное то, что как я понимаю, передо мной принесли извинения лишь потому, что моя мать была заслуженным юристом(((
Ответить
Е
Ефимова-Белоусова Галина
07.03.2015, 17:13:26
Леонид, мой брат распарывал брюки внизу по шву вроде бы как и клеш смешно было
З
Золин Игорь
12.07.2012, 12:12:33
Так все же, почему отмечали день города в 59году - 29 августа, а сегодня в июне!? И вообще, есть ли эта точная дата рождения нашего города???
Ответить
P
Patron Александр
12.07.2012, 13:07:36
Точного года-то по большому счёту не известно, не говоря уж о дате. А в августе и по сей день большинство городов отмечают свои дни. Вот почему у нас в июне - не знаю.
Ответить
Н
Николаев Леонид
12.07.2012, 16:43:09
точная дата естественно неизвестна, за год основания Новгорода принят год, под которым город впервые упомянут в летописи.
Ответить
К
Кудряшова Татьяна
12.07.2012, 18:22:27
я тщетно пыталась узнать почему выбрана дата празднования дня города в июне...
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
13.07.2012, 21:48:10
На основании указа императора Николая I 8(20) сентября 1862 года в стране состоялось празднование Тысячелетия России, центральным событием которого стало открытие в Новгороде грандиозного монумента по проекту Михаила Микешина. На церемонии открытия памятника император Александр Второй назвал Новгород «колыбелью государства Российского». В 1862 году Российскому государству исполнялась ровно тысяча лет. За точку отсчета брался год призвания варяжского князя Рюрика, положившего начало первой русской династии. Видимо имел значение именно год а не месяц. А месяц избирался произвольно, следуя традиции или удобству.
Ответить