Кремль. Спасская башня. Фото 1966г. С.Б. Мантейфеля. · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Ш
Шершневский Андрей
01.07.2012, 23:46:54
Мне кажется решётку поставили позже в 70х. Сначала просто зашили досками а потом была решётка из бруса. Мы часто ходили через этот проход. Потом там стали гадить её и закрыли( хотя причина может и другая)
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
01.07.2012, 23:50:59
Потом посмотрите на берёзы на снимках 62 года это чуть больше саженцев.Здесь же уже крупные деревья. За 4 года так вымахать, сомнительно.
Ответить
Н
Николаев Леонид
02.07.2012, 02:35:44
Реставрация башни была завершена в 1963 году. Датировка подписана автором снимка.
Ответить
Ф
Федорук Юрий
02.07.2012, 08:35:47
С решеткой и сегодня смотрелось бы здорово!
Ответить
И
Игнатенко Владимир
10.12.2017, 13:47:54
Решетка поставлена сразу с окончанием реставрации.Мы несколько летних сезонов(пока не повзрослели)пролезали в боковую щель между решеткой и стеной арки,чтобы сокращать путь к дому от ул.Пролетарской,с пляжа и т. д.Последний раз я пролезал там в 1969 году(готовились к выпускным экзаменам ,загорая на валу).Потом поставили глухие ворота.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Кремль. Спасская башня. Фото 1966г. С.Б. Мантейфеля.

Кремль. Спасская башня. Фото 1966г. С.Б. Мантейфеля.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_285519598
Что на фото:
Дворцовая башня
Последнее изменение 15.06.2026, 12:24:41