
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Т
Тярасова Елена
30.11.2011, 20:42:53
а кентавр в правом нижнем углу разве был тогда???
он, вроде, появился в конце 80х или в начале 90х..
Ответить
И
Иванович Александр
30.11.2011, 21:21:11
Елена,кентавр на вратах никуда не исчезал,посмотрите пожалуйста на открытку с изображением врат начала 20-го века,в правом нижнем углу,там же где и сейчас находится кентавр,только название на открытке -Корсунские,сейчас эти врата именуются Магдебургскими,Плоцкими или Сигтунскими:http://vkontakte.ru/photo-12011186_146017497
Ответить
Т
Тярасова Елена
30.11.2011, 22:02:19
НЕ БЫЛО его в 80-е, точно помню..его или украли, или еще что-то..БЫЛ ПУСТОЙ КВАДРАТИК..
а когда он появился, копию сделали, он был светлее, новый материал ведь..
Ответить
И
Иванович Александр
30.11.2011, 22:41:21
Елена,Вы спросили было клеймо с кентавром,в 60-х годах 20-го века,когда была сделана фотография,было.Случай с похищением Фигуры кентавра был в 1952 году.Она была похищена и в том же году реконструирована Н. А. Чернышевым.Но в 80-х врата реставрировались.Возможно что некоторое время фигура отсутствовала,что Вам и запомнилось.А затем фигура появилась вновь.
Ответить
Т
Тярасова Елена
01.12.2011, 20:54:41
Александр, спасибо. Мы просто не поняли друг друга..60е я не помню, не было меня еще,а в 80е, в школьные годы, очень часто в Кремль на экскурсии ходили.ЕГО НЕ БЫЛО ТАМ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. И первый раз я увидела кентавра именно в конце 80х..
Ответить