
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
D
DELETED
03.12.2009, 20:20:07
Не, нитридом тогда не крыли. На Софии было золото - лично проверял. Оно лопухами отлетало и во льду на крыше можно было найти кусочки. А нитрид даже кувалды не боится.
Нитридом покрыта колокольня в Юрьево ну и все новоделы "под золото".
Ответить
И
Изотов Роман
04.12.2009, 04:58:53
Купол покрывали золотом в 80-х годах, так что те лопухи - остатки той рестоврации
Ответить
А
Абусина Дарья
04.12.2009, 13:37:20
йа помню, как мы с подругой их собирали))
Ответить
D
DELETED
17.12.2009, 14:04:25
Нашёл вот справку:
http://www.otdihinfo.ru/catalog/1218.html
"Согласно информации из Новгородского Государственного музея-заповедника, золотое покрытие на куполе Софийского кафедрального собора необходимо обновлять как минимум раз в 30 лет. В XX веке купол кафедрального собора золотился трижды: до революции, после Великой Отечественной войны и в начале восьмидесятых годов".
Ответить
П
Петров Андрей
29.09.2011, 18:28:41
Золото , как металл сам по себе мягкий . По этому существуют пробы , то есть разные сплавы . А в Природе есть золотосодержащий концентрат . Который после обработки превращается в золото , а не в кольца , браслеты , сережки .
Ответить