Здание Новгородского Музея в Кремле · конец 1950-х · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

И
Иванович Александр
14.02.2011, 23:19:00
Роккi,да ничего необычного,пустяки,не обращай внимания..две Спасских башни и все.Средняя-фантомная"Спасская",чему удивляться то..
Ответить
Б
Базарова Марина
16.02.2011, 23:10:49
А-слева-от-музея-должна-быть-маленькая-белая-постройка...или-нет-?
Ответить
И
Иванович Александр
17.02.2011, 13:12:30
Да,отсюда видна крыша и два чёрных пятнышка,она значительно ниже уровня музея,там хозяйственные помещения и туалеты,и ступеньки вниз к самой постройке,я отметил её на фото Вид с юга на западную часть здания музея,чуть позднее,в начале 60-х:http://vkontakte.ru/photo-12011186_154689619
Ответить
Б
Базарова Марина
17.02.2011, 16:09:34
Я-имела-в-виду-церковь...мне-казалось-ее-должно-быть-видно-c-этой-точки...?
Ответить
И
Иванович Александр
17.02.2011, 18:41:05
Нет,Марина,если бы фотограф снимал с точки несколько восточнее,чем на этом снимке ,то действительно церковь Андрея Стратилата была бы видна,а здесь она полностью закрывается зданием Музея,церковь южнее даже зданий Судейского Городка,пожалуйста гляньте на неё сверху:http://vkontakte.ru/photo-12011186_157097946 и насколько она южнее зданий городка видно здесь:http://vkontakte.ru/album-12011186_104303596#/photo-12011186_183532372 наверное для одной фотографии достаточно и того,что здесь видна вторая, несуществующая"Спасская башня"...
Ответить
Б
Базарова Марина
17.02.2011, 19:54:40
Да-вы-правы...А-я-в-детстве-несколько-лет-ходила-вдоль-Кремля-в-арку-мимо-церкви-в-художку-и-обратно...и-казалось-все-совсем-рядом...И-еще-помню-что-внутри-Кремля-все-перевозили-на-лошадиной-повозке...а-сено-для-нее-одно-время-хранили-в-этой-церкви(или-это-уже-мой-фантом-:))))
Ответить
И
Иванович Александр
17.02.2011, 20:16:42
Насчет сена я не помню,помню только,что в 60-х годах довольно много лошадей использовались при перевозке продуктов в магазины и столовые и других работ.На некоторых работали цыгане. Еще продукты развозили грузовые мотороллеры.У нас есть фото 1985 года с лошадкой,рядом с Кремлем,но не знаю,наверное. это уже другая лошадка,посмотрите,пожалуйста:http://vkontakte.ru/photo-12011186_174425611#/photo-12011186_201584061
Ответить
Б
Базарова Марина
17.02.2011, 21:48:50
Вполне-возможно(если-лошадки-столько-живут)...)))
Ответить
З
Звероловлева Марина
01.03.2013, 11:18:22
Интересно, на этой фотографии видно, что у входа в музей еще не стоят львы. А где они стояли в это время?
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Здание Новгородского Музея в Кремле · конец 1950-х

Конец 50-х
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_221520330
Последнее изменение 15.05.2026, 10:12:23