Кремль 1954 - 1969 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
07.03.2010, 00:44:35
Повтора в альбомах не нашел.. оставляю.
Ответить
С
Степанов Александр
07.03.2010, 08:10:26
Альбом "Новгород 1950-1969гг. фото № 77
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
07.03.2010, 21:13:42
Марина Платонова написала 15 декабря 2009 в 19:23 ааа!!!!!!!!!!! красотища какая была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Юлия Калинина написала 16 декабря 2009 в 15:29 Да, действительно очень здорово! Памятник клумбами выразительно так оттенен. Татьяна Худякова написала 22 декабря 2009 в 11:57 Моя мама, 15-летней девочкой участвовала в разборе руин Кремля после освобождения (была такая трудовая повинность). По-моему(если не ошибаюсь, простите) памятник хотели фашисты то ли расплавить, то ли увезти... Но ставили его на прежнее место. Олег Играйко написал 13 января 2010 в 23:22 хочу вас Татьяна поправить.это была не труд повинность а трудовой порыв,энтузиазм,желание жителей быстрее привести город после войны в порядок.поэтому люди после работы и в выходные дни шли и, разбирали завалы, сажали деревья.все парки и скверы были так посажены, улицы озеленены.на улице Первомайской (Ильина) растут яблони. их все посадили жители этой улицы.и так по всему городу.трест зелёного хозяйства (раньше он назывался как то иначе),ещё не создали Татьяна Худякова написала 14 января 2010 в 6:25 Но подростков ПРИВЕЗЛИ из Лужского района дер. Поддубье. Это не ближний свет того времени для переездов. Поэтому я и подумала- добровольно ли это? И еще ее слова- фигуры памятника были РАЗБРОСАНЫ (лежали беспорядочно) на площади Кремля. Меня всегда интересовала тема Новгорода, хотя мы только гости Вашего города.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Кремль 1954 - 1969

Источник:
https://vk.com/photo-12011186_155092134
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42