Кремль, середина 50-х. Снимок Гормина В.В. · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

И
Играйко Олег
17.03.2010, 00:14:18
Слева на клумбе виден постамент с вазоном для цветов,до него стояла фигура колхозницы.нижняя часть этой скульптуры обнаружена при раскопках и стоит сейчас за грановитолй палатой.Потом на этом месте была могила Г.Р.Державина.
Ответить
Г
Гормин Сергей
17.03.2010, 12:24:48
а в каком году сюда Державина перезахоронили? Когда то сам говорил на экскурсиях, а сейчас забыл....
Ответить
Н
Николаев Леонид
17.03.2010, 18:32:21
В 1959г., как счас помню, мне уже годтк был.
Ответить
И
Играйко Олег
08.04.2010, 20:23:43
Могила Г.Р.Державина находилась в разрушенном Хутынском монастыре.Напротив монастыря располагался военный аэродром в Кречевицах.Поэтому было принято решение перезахоронить Державина в кремль,чтобы исключить возможность фотографирования военного объекта,т.к. предполагалось большое количество гостей, в том числе иностранных на празднование 1100 летия Новгорода
Ответить
М
Марченко Герман
13.10.2020, 18:41:09
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Кремль, середина 50-х. Снимок Гормина В.В.

Кремль, середина 50-х. Снимок Гормина В.В.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_153439559
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42