Фото 1967 года.Фотограф Виктор Владимирович Сокирко. еще видны остатки побелки и нет Ресторана Детинец. · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
27.01.2010, 19:43:53
Когда открыли ресторан "Детинец" - первое время поддерживали национальный колорит,официантки ходили в сарафанах и кокошниках. А народ, с непривычки, под шофе-на веселе, слетал по винтовой лестнице вниз.
Ответить
И
Игнатенко Владимир
07.04.2023, 12:48:27
Борис, его открыли в 1968 году,а в 1967 я на этой башне охотился на ворон с рогаткой!😇
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
27.01.2010, 21:18:20
"Новгородинформ" 27 января 2010 г. "Заканчивается срок временного приостановления деятельности ресторана «Детинец», расположенного в Покровской башне и церкви Покрова новгородского кремля, однако его дальнейшая судьба все еще остается неизвестной. — Насколько мы осведомлены, работы в ресторане по устранению нарушений требований пожарной безопасности не велись. Когда срок истечет, вновь будет проверка пожнадзора, — отметил заместитель главного судебного пристава Новгородской области Андрей Секерин на прошедшей сегодня, 27 января 2010 года, пресс-конференции. По словам Секерина, после злополучных событий в Перми пожнадзор усилил проверки учреждений с массовым пребыванием людей. В декабре 2009 года в службу судебных приставов поступило 26 судебных постановлений о приостановлении административной деятельности различных учреждений из-за нарушений требований пожарной безопасности. Сроки приостановки деятельности были различными: от 15 до 90 суток. В настоящее время большинство из этих учреждений, занимающихся в том числе социальным обеспечением населения (медицинские учреждения, детский сад, учреждения культуры), открыты. Напомним, «Детинец» был опечатан судебными приставами 25 ноября. Обоснование решения суда: нарушения требований пожарной безопасности, среди которых — отсутствие автоматической сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, нарушение правил эвакуационных путей и выходов. А на пресс-конференции по итогам 2009 года мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев отметил, что решение о закрытии «Детинца» было принято «по личной просьбе патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, мол не дело, что мы вас называем основателями православия, а у вас в церкви находится ресторан». Также мэр сказал, что знает, что «в городе пустили слух о том, что это Бобрышев придумал убрать конкурентов».
Ответить
М
Марченко Герман
11.01.2023, 19:20:33
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Фото 1967 года.Фотограф Виктор Владимирович Сокирко. еще видны остатки побелки и нет Ресторана Детинец.

Фото 1967 года.Фотограф Виктор Владимирович Сокирко. еще видны остатки побелки и нет Ресторана Детинец.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_144654367
Последнее изменение 28.06.2023, 13:13:41