
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Михайлов Даниил
17.08.2018, 12:34:32
Окружный суд? В здании музея был суд?
Ответить
И
Иванович Александр
18.08.2018, 04:46:40
Даниил, главное административное учреждение Новгородской губернии XVIII – XIX вв. Проект здания Присутственных мест разработал губернский архитектор В.С. Поливанов. В Присутственных местах размещались уездное казначейство, уголовный и гражданские суды, казенная палата, Приказ Общественного призрения, губернская чертежная и другие организации. Подвалы были заняты винными «магазинами» – складами.
Памятник в современном виде – типичная постройка эпохи классицизма. В настоящее время в здании расположены основные экспозиции музея. http://novgorodmuseum.ru/muzej-zapovednik/borovichi/1.html
М
Михайлов Даниил
18.08.2018, 07:09:35
Александр, спасибо!
Г
Григорьева Татьяна
20.08.2018, 08:31:12
Так вроде ограждение вокруг памятника появилось позже или я ошибаюсь?
Ответить
М
Марченко Герман
20.08.2018, 08:50:49
Татьяна, ограда у Памятника была изначально. В 1944 году её спёрли немецкие оккупанты. Утащили и шесть ажурных фонарей. В 1978 году новая решётка и фонари по старым чертежам были изготовлены в Питере и установлены на прежнем месте. Кстати, рисунок решётки один-в-один повторяет рисунок ограды вокруг памятника И.Крылову в Летнем саду Петербурга. 😊
Г
Григорьева Татьяна
20.08.2018, 08:52:12
Герман, спасибо.