Открытие памятника 1000-летия России в 1862г.
Из фотоархива С.Б. Мантейфеля. · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

С
Сычёв Вячеслав Александрович
20.01.2010, 20:10:30
В музее картина есть, где тоже отображено это событие. Кстати, художник нарисовал толпы зевак на крышах. А на фотке зевак нету. Скорее всего их там и не было. Третья канцелярия даром что ли хлеб ела? С крыши по царю из берданки очень удобно было бы...
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
27.01.2010, 19:55:02
Вот про эту картину речь? http://vkontakte.ru/photo-12011186_149300192#photo/-12011186_149300192 или про эту - http://vkontakte.ru/photo-12011186_146656467 Про снайперскую берданку, это напрасно! Тогда времена были еще в основном патриархальные.. Хотя, Царь не очень хотел ехать в Новгород, чего-то боялся или что-то не нравилось- может символизм даты.. да и придворные отговаривали его ехать на открытие памятника.
Ответить
С
Сычёв Вячеслав Александрович
28.01.2010, 19:22:19
Про первую. Огромное полотно в музее, мимо не пройти.
Ответить
Н
Николаев Леонид
28.01.2010, 19:48:10
Да, на картине Виллевальде, на крыше Присутсвенных мест явно народ.
Ответить
В
Василенко Ирина
24.07.2014, 14:24:37
Хоть Новгород был патриархальным, но в Питере были народовольцы с бомбами даже в 1862г. Вспомните кончину Александра II.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Открытие памятника 1000-летия России в 1862г. Из фотоархива С.Б. Мантейфеля.

Открытие памятника 1000-летия России в 1862г. Из фотоархива С.Б. Мантейфеля.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_149707589
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42