
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Л
Ларин Вячеслав
11.09.2016, 18:53:08
Голо и пустынно, только будка перед оградой. Не городового ли?
Ответить
М
Максимова Татьяна
11.09.2016, 19:07:56
Вход в Софийский собор со стороны памятника Тысячелетия России?
Ответить
М
Марченко Герман
11.09.2016, 20:37:51
Вячеслав, да нет, не городового! Просто часового. А, скорее всего, СТОРОЖА!
М
Марченко Герман
11.09.2016, 20:42:53
Татьяна, обычное дело! У Софии входов ТРИ (если точнее - то ЧЕТЫРЕ. Есть служебный вход с восточной стороны). Они и сейчас существуют. Просто сейчас ОБЫЧНО заходят через северный портал. По праздникам - через ЗАПАДНЫЕ врата (Сигтунские). Южный вход сейчас не используется, но он вполне функционален! 😊