
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
В
Ввс Виктор
14.11.2019, 08:25:59
Объясните, пожалуйста, почему во многих постах название Кремль заменяют на Детинец ? С чем это связано ?
Ответить
И
Иванович Александр
14.11.2019, 12:06:10
Виктор, это новгородский диалектизм,хотя в средние века детинцами называли все кремли,а сейчас только наш.Хотя можно называть Детинец и Кремлём.В Пскове Кремль называют Кромом,а в Смоленске - стеной😊
В
Ввс Виктор
14.11.2019, 12:09:37
Александр, если так, тогда согласно названию группы уместнее называть Кремль ! 😁 Спасибо за разъяснение.
М
Марченко Герман
14.11.2019, 12:13:21
Виктор, https://ru.wikipedia.org/wiki/Детинец
И
Иванович Александр
14.11.2019, 12:17:54
Виктор, насчет уместности позвольте с вами не согласиться .Детинец в наше время - это Только Новгородский Кремль .Можно сказать Детинец- и сразу ясно,что речь идет ИМЕННО о Новгороде.Даже статья в википедии 😊
В
Ввс Виктор
14.11.2019, 12:23:55
Александр, Википедию предпочитаю Большой советской энциклопедии.😁
И
Иванович Александр
14.11.2019, 12:23:11
http://www.bibliotekar.ru/100zamkov/28.htm
Ответить
И
Иванович Александр
14.11.2019, 12:24:41
Виктор, 😁
О
Олег Фёдоров
14.11.2019, 23:13:01
Над воротами икона?
Ответить
И
Иванович Александр
20.11.2019, 17:56:44
Олег,совершеннно верно, над водяными воротами висела икона Николая Чудотворца.
О
Олег Фёдоров
20.11.2019, 21:02:35
Александр, понял, спасибо за ответ) а сейчас она наверное в Софии или в музейной коллекции?
F
Face Smailey
20.11.2019, 12:58:18
Ребята, знатоки, вопросы вам. Почему колокола не вернули, хотя бы и поменьше? Почему на фонтане Садко, сам Садко без гуслей?
Ответить