
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Ш
Шумак Елена
04.09.2023, 09:35:44
а что это за колокольня вверху слева, со шпилем? или это не колокольня?
Ответить
М
Марченко Герман
29.09.2023, 10:59:27
Елена, Вы правы - это колокольня ц. Иоанна на Опоках! Колокольня была снесена в 1934 году (если не ошибаюсь :))) ) В первые месяцы войны в этой церкви в результате пожара погибли по некоторым данным до 3000 (!!!) новгородских икон! В те годы церковь использовалась в качестве склада Новгородского музея....