Улица Десятинная · начало строительства здания ПАНО · 1976 · 1976 · Великий Новгород
7
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения

Комментарии

Д
Дмитриева Анастасия
10.03.2013, 11:42:44
Это где такая красота?
Ответить
Е
Ефимов Артём
10.03.2013, 12:01:10
Это напротив Дворца спорта, рядом видна церковь-красавица 12-и апостолов
Ответить
М
Марченко Герман
10.03.2013, 12:54:04
Непонятно! Судя по ракурсу - это место нынешнего дома № 6А. Это здание гостиницы "Новгородская". Здание партийного архива Новгородской области - дом № 6 - немного подальше, "за спиной" у зрителя, слева. И всё бы ничего, но год постройки архива - 1980, а гостиницы и того позже - 1987. Откуда же взялась дата 1970 г ???
Ответить
С
Сергеевич Кирилл
10.03.2013, 15:34:16
В 1970 на этом месте была овощебаза.
Ответить
М
Марченко Герман
10.03.2013, 15:49:45
Овощебаза? Интересно! Я не слышал...
Ответить
И
Иванович Александр
10.03.2013, 17:38:16
С годом строительства Вы правы,на фото 1976,а не 1970-й,как было ошибочно подписано,тогда как раз и получится год сдачи - 1980 -й,фактически на фото начальная фаза строительства архива.Гостиница же строилась,как Вы отметили позднее,и этого здания на снимке просто нет ещё..Фотография,кстати,из статьи Е.С.Лодочкиной "Государственнному архиву новейшей истории Новгородской области 60-лет" в "Новгородском архивном вестнике"№ 6.
Ответить
Н
Наумов Алексей
10.03.2013, 18:51:38
Экскаватор интересный.
Ответить
М
Марченко Герман
10.03.2013, 18:52:32
Вот, теперь всё сходится! :)))
Ответить
Д
Демидова Елена
11.03.2013, 14:53:25
почему-то всё кажется немного вытянутым по вертикали....
Ответить
М
Марченко Герман
11.03.2013, 15:16:55
Так и есть. Причина, скорее всего, в предпечатной подготовке (фото из печатного издания). Вполне вероятно, что из эстетических соображений фото несколько растянули, чтобы прикрыть пустое место на странице. :)))
Ответить
Д
Демидова Елена
11.03.2013, 20:42:11
жулики...
Ответить
М
Морозова Галина
21.03.2013, 17:55:57
а за этой "пашней"наш дом виден...окно заслоняет экскаватор.а среди раскопанной земли была грядка бабушки дуни.ей разрешили там какую-то зелень посадить...милая десятинная.....детство...
Ответить
К
Королькова Людмила
02.12.2013, 20:03:30
моя бабушка , она коренная новгородка 1890 г. рождения , рассказывала , что когда в новгороде была эпидемия холеры , то умерших во время эпидемии , массово хоронили прямо у этой церквушки , по несколько человек в могилу
Ответить
Л
Леонтьева Нина
25.03.2023, 05:58:01
А я эту стройку совсем не помню, хотя окна деда выходили на церковь с торца и мне 5 лет в 76.
Ответить
М
Малофеев Геннадий
18.05.2024, 12:14:22
А за экскаватором мой дом №2 Жил там с 1952 по 1975 а потом - Москва.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Улица Десятинная · начало строительства здания ПАНО · 1976

Начало строительства здания ПАНО на улице Десятинной.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_299662856
Год:
1976
Что на фото:
Улица
Последнее изменение 14.05.2026, 13:12:58