
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения
Комментарии
С
Степанова Вера
02.11.2010, 05:20:29
А это не рядом с гостиницей "Волхов"??? Или ошибаюсь???
Ответить
Н
Николаев Леонид
02.11.2010, 10:04:31
Точно там, уже не раз поминали в группе этот домик.
Ответить
И
Иванович Александр
02.11.2010, 10:15:51
Вера,это же домик британскоподданого господина Макдональда,здесь крылечко видно очень хорошо.. Представьте себе,лет сто назад,пара ступенек,дверь и господин Макдональд у себя дома.))
Ответить
Н
Николаев Леонид
02.11.2010, 10:35:29
Народ постоянно интересуется этим домом. вот скан о нём из книги Анны Трифоновой "Великий Новгород в ХХ веке": http://vkontakte.ru/photo-12011186_188161453
Ответить
С
Степанова Вера
02.11.2010, 11:21:19
Просто на других снимках домик всегда как то далеко и с другой стороны сфотографирован.А здесь такая хорошая фотография.!!!!
Ответить
D
DELETED
03.11.2010, 11:19:17
Даже таксисты о нём говорят: пару дней назад услышал от одного, что в этом доме был детский сад, а потом гестапо :)
Ответить
А
Андреев Кирилл
07.06.2018, 16:50:25
Насчет гестапо слышал неоднократно и что это был один из немногих уцелевших домов после войны ?
Н
Николаев Леонид
07.06.2018, 17:54:29
Кирилл, исчез когда строили на этом месте гостиницу для японских специалистов для "Азота")
Ш
Шудегов Олег
06.07.2018, 18:15:44
Леонид, справа, за углом на 2-ом этаже жили продавщицы из гастронома через дорогу. Мы лазали по лестнице в окно. Было это в 1970 году.
А
Андреев Кирилл
03.04.2019, 17:39:04
После открытия гостиницы "Азот" в ней долго проживали настоящие японцы. Вечерами, когда было темно, проходя мимо мы видели их, шторы были открыты. Как говорил мой одноклассник: "ДЕМОНСТРИРУЮТ ЯПОНСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. " Японцы читали и играли в тихие игры
М
Милосердов Михаил
14.12.2019, 05:09:10
Олег, ходоки?
С
Сергеев Алексей
14.12.2019, 18:21:53
Олег, не гастроном! ГастроноМИЯ!!!!!
М
Мазаян Нина
09.02.2012, 14:13:02
да, в 50-60 годы там был детский садик,я водила туда своего младшего брата.Помню,что частенько возле садика стояли иностранцы, предлагали детям конфеты и фотографировали.Воспитатели предупреждали,чтобы никто не брал от них ничего,т.к. потом в своих газетах они писали ,что наши дети голодные и попрошайничают на улицах.
Ответить
v
vnpfoto
16.12.2019, 12:51:11
Комментарии к данной фотографии со стены группы https://vk.com/vnpfoto?w=wall-12011186_77241
Ответить
М
Марченко Герман
03.11.2021, 11:34:01
https://vk.com/photo-12011186_457257344
Ответить