
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения
Комментарии
v
vnpfoto
05.04.2016, 05:01:53
Перенос комментариев к этой фотографии со стены группы:
Егор Салманов
А где он располагался?
вчера в 20:56|
Олег Громов
Егор, между Сенной и Щусева. Сейчас в Подберезье.
Мне нравится1
вчера в 21:14 Егору|
Олег Громов
Стоит отметить, что это одна из редких сохранившихся машин омского завода №174. Этот танк скорее всего произведен в годы войны, в отличие от явно послевоенного Т-34 у Синего моста.
вчера в 21:31|
Герман Марченко
Олег, известно ТОЧНО, что именно эта машина участия в боевых действиях не принимала. Была списана в одной из учебных частей и передана Новгороду для установки на постамент. Танк был полностью на ходу, своим ходом дошёл от платформы за политехом до кремля, где простоял некоторое время. После этого своим же ходом доехал до Ленинградской, где и был установлен на немецкий дот, который сохранился до наших дней. Ну, а потом, своим же ходом был перегнан в Подберезье, где стоит и по сию пору. Если нужно, думаю, своим же ходом сможет пойти туда, куда БУДЕТ НУЖНО! 😊
вчера в 23:00 Олегу|
Олег Громов
Это интересно. Наверное производства 45-46 годов.
Мне нравится1
вчера в 23:04 Герману|
Егор Салманов
Герман, вот технику делали на века! Зря убрали с Ленинградской. Сейчас бы так замечательно смотрелся бы там!
Мне нравится2
вчера в 23:08 Герману
Александр Богданов
Прекрасно помню это событие.Нашей радости не было предела.....башню можно было покрутить,пушка опускалась и поднималась.Потом,к нашему всеобщему сожалению, люки заварили.
сегодня в 10:54|
Ответить
Х
Храбров Анатолий
15.02.2017, 20:52:20
Не знаю как он дошёл в Подберезье своим ходом,знаю что мне дед рассказывал что его привезли на трейлере и поставили на постамент краном.Где он действительно стоит и по сей день.
Ответить
И
Игнатенко Владимир
23.02.2019, 07:25:10
Анатолий, в 1965 году он своим ходом вышел из Кремля на набережную и пошёл к месту первой стоянки-сам свидетель.
О
Олег Фёдоров
09.11.2018, 00:31:03
У них там по типу катков год выпуска определяется...здесь на 44 год похоже
Ответить