Госкаталог. Софийская сторона · общий вид · август 1948 (фото Д.А. Егоров) · 1948 · Великий Новгород
0
v
vnpfoto
Добавлено 28 июня 2023 г. · обновлено 14 мая 2026 г.
Ближайшие изображения

Комментарии

С
Сабельский Алексей
02.02.2023, 19:58:08
Похоже, аптека 154, а слева на заднем плане Богемия
Ответить
М
Марченко Герман
02.02.2023, 20:09:45
Алексей, а где у нас аптека 154? 😳
С
Сабельский Алексей
03.02.2023, 03:43:36
Герман, номер 54. Лишнюю сотню накинул по ошибке)
Б
Большаков Дмитрий
02.02.2023, 20:53:26
На переднем плане в лесах Дом крестьянина.
Ответить
М
Михайлов Сергей
03.02.2023, 07:56:03
Б. С. ПБ.Скорее всего сразу после войны, так как все разрушено вокруг и здание аптеки 54 в строительных лесах...
Ответить
М
Марченко Герман
03.02.2023, 08:04:27
Сергей, а снимали откуда? 😊
К
Клементьева Ирина
03.02.2023, 08:12:02
Герман, вот фото 1946 г. дома с аптекой. Разве это оно же? Голову сломала уже. https://vk.com/photo-12011186_457261986
М
Марченко Герман
03.02.2023, 08:26:36
Ирина, а кто сказал, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО аптека №54 (дом купца Тележкина)? 😊🌺
К
Клементьева Ирина
03.02.2023, 08:29:35
Герман, не, никто, просто был предложен вариант, я стала искать и вот... непохоже, однако😏
I
Ignatieva Kate
03.02.2023, 08:23:27
Здание похоже на приют купчихи Таировой
Ответить
М
Марченко Герман
03.02.2023, 08:27:40
Kate, замечательный вариант! Развивайте свою мысль! Откуда был сделан снимок? Почему на Торговой стороне так пустынно? 😊
I
Ignatieva Kate
03.02.2023, 08:32:22
Герман, почему-почему, здесь видимо мастер фотошопа слегка поколдовал)) Откуда снимок. Судя по высоте точки съёмки, фоткали с какой-то церкви. Надо подумать с какой)) Л- логика😆
К
Клементьева Ирина
03.02.2023, 08:46:00
Герман, там св. Климента и Фёдора Стратилата, вторая больше подходит по ракурсу, вроде, но, мне кажется расстояние до них обеих больше.
П
Петров Игорь
03.02.2023, 08:23:28
Дом крестьянина
Ответить
В
Василич Игорь
03.02.2023, 08:44:53
Снимок со Спаса на Ильине
Ответить
I
Ignatieva Kate
03.02.2023, 08:48:24
Нее, скорее всего снимок или с Филиппа апостола, или со Знаменского собора
Ответить
К
Клементьева Ирина
03.02.2023, 08:56:15
Kate, так это, думаете, не фасад, выходящий на Славную?
I
Ignatieva Kate
03.02.2023, 09:00:34
Ирина, неа, там вон Богемия на горизонте красуется:)
К
Клементьева Ирина
03.02.2023, 09:02:08
Kate, мне кажется, это вовсе не Богемия. Реки-то между ними нет.
М
Марченко Герман
03.02.2023, 09:10:53
Кстати, я тоже не могу понять где тут Богемия? Ничего похожего не могу увидеть... А вот если как следует "потереть" обсуждаемый снимок, то мы с удивлением увидим, что чернота "уходит"! 😃😃 Нужно будет ещё поработать со снимком! https://vk.com/photo-12011186_457261988
Ответить
К
Клементьева Ирина
03.02.2023, 09:14:46
Герман, все таки это не Богемия, свалка какая-то.
М
Марченко Герман
03.02.2023, 09:15:40
Ирина, совершенно согласен: не Богемия! 😊😊
К
Клементьева Ирина
03.02.2023, 09:12:20
Если это и Богемия, что, в принципе, возможно, то разворачиваем баркас и на фото Софийская сторона, за заводом Волхов, а здание вовсе никакой не приют Таировой. Так?
Ответить
К
Кравчинский Алексей
03.02.2023, 09:26:48
Снято с водонапорной башни. Видим и Дом крестьянина, и ликёрку и дом жены Макдональда.. Снято конечно сразу после войны.
Ответить
М
Марченко Герман
03.02.2023, 09:38:28
Господин Кравчинский так всё хорошо объяснил, да и картинка до конца "оттёрлась", что нет смысла дальше гадать, всё встало на свои места! Все молодцы, всем спасибо, до новых встреч! 😊👍 https://vk.com/photo-12011186_457261989
Ответить
О
Олег Фёдоров
03.02.2023, 09:42:03
Герман, только вот все время было интересно. На месте того дома, где сейчас бар завод, а ранее был магазин чародейка, был же дом с бутылочными окнами. Но почему то на послевоенных фото от него не видно даже и фундамента, даже гор кирпича. Куда же он делся?)
М
Марченко Герман
03.02.2023, 09:48:07
Олег, дом буквально разваливался на глазах! Это фото 1948 года. С 1944 года аварийные руины были давно разобраны. 😊
О
Олег Фёдоров
03.02.2023, 11:04:03
Герман, понял, благодарю за ответ)
П
Петров Игорь
03.02.2023, 17:59:28
Герман, а я раньше Алексея написал. На целый час. 😊
М
Марченко Герман
03.02.2023, 18:05:54
Игорь, так надо было более развёрнуто ответить! Вот господин Кравчинский ответил более полно и абсолютно правильно. Он отправляется домой с бутылочкой виски! 😃😃🍷🍸👍
О
Олег Фёдоров
03.02.2023, 09:39:00
На дальнем плане водонапорная башня у железнодорожного депо.
Ответить
П
Плужников Алексей
03.02.2023, 11:45:28
Словарный запас, включая ненормативную лексику, не позволяют мне выразить чувства навеянные этим снимком
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
03.02.2023, 12:18:31
Справа Важня, слева Дом Крестьянина вероятно начало 50-х
Ответить
М
Марченко Герман
03.02.2023, 13:38:36
Андрей, это 1948 год. 😊
Ш
Шумак Елена
03.02.2023, 15:46:33
а почему не видно храма св. Феодора Стратилата?
Ответить
М
Марченко Герман
03.02.2023, 16:37:10
Елена, он в аккурат за зданием второй школы.
Ш
Шумак Елена
03.02.2023, 16:42:22
Герман, были бы кресты видны
М
П
Плужников Алексей
03.02.2023, 17:36:30
Елена, у Вас есть ответ этот вопрос?
Ш
Шумак Елена
03.02.2023, 17:36:42
Герман, вижу, спасибо. Это центр, я тут выросла. На месте нашего дома частная застройка.
П
Петров Игорь
03.02.2023, 18:08:29
Согласен. Но идею то я подал. Скажите ему, что б и мне рюмку налил. 😆
Ответить
М
Марченко Герман
03.02.2023, 18:09:39
Игорь, не волнуйтесь! Господин Кравчинский уже выдвинулся в Вашу сторону! 🤣🤣🍷🍸👍
Д
Дробалов Александр
06.02.2023, 22:26:20
А прямо двух этажное здание радиоузла отец восстанавливал радиовещание в Новгороде с 44 года где я и проживал с1949 года как город изменился за 73 года
Ответить
И
Иванов Дмитрий
07.02.2023, 09:57:49
Площадь труда, голландский домик и дом колхозника. :))) А вокруг простор! :)))
Ответить
Б
Батманова Ольга
07.02.2023, 10:35:36
А не дом крестьянина?
Ответить
И
Иванов Дмитрий
07.02.2023, 14:19:30
Ольга, дом. И вторая школа на заднем плане.
П
Пулковская Елена
07.02.2023, 13:28:25
Большое здание -это 2-ая школа?
Ответить
И
Иванов Дмитрий
07.02.2023, 14:19:06
Елена, да.
И
Иванов Дмитрий
07.02.2023, 14:21:07
На этом снимке виден ещё дом Макдональда. Теперь на том месте гостиница "Акрон".
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Госкаталог. Софийская сторона · общий вид · август 1948 (фото Д.А. Егоров)

Госкаталог. Егоров Д.А. Софийская сторона. г. Великий Новгород. Общий вид. Период создания: август 1948 г. https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=38894674
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457261981
Год:
1948 - 1948