
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения
Комментарии
С
Солохин Андрей
22.12.2019, 16:47:16
Кто подскажет, для чего использовались полуобтёсанные берёзовые стволы с вбитыми в них костылями???
Ответить
М
Марченко Герман
02.10.2022, 17:42:48
Андрей, я думаю, что это приспособление для складирования пиломатериалов (доски, брёвна и т.п.) для просушки или что-то в этом роде.
С
Солохин Андрей
02.10.2022, 17:47:21
Герман, а костыли - чтобы штабель не "гулял"? Интересный и вполне реальный вариант! 👍🏻
М
Марченко Герман
02.10.2022, 18:51:29
Андрей, да, с учётом наклона "лежаков" - чтобы материал не съезжал на землю. Если внимательно присмотреться, то хорошо виден прогиб обоих "лежаков" посередине. Это от большой тяжести. Кроме того, это годы обустройства людей на территории монастыря. Возможно, именно сюда сгружали подвозимые стройматериалы. Почему нет? 😊
В
Вихляев Александр
02.10.2022, 17:34:57
Мне кажется, это своего рода "лежачий полицейский" - чтобы на телегах под окнами не ездили.
Ответить